Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области заработала онлайн-система мониторинга воздуха - РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
В Калужской области заработала онлайн-система мониторинга воздуха

Система мониторинга воздуха заработала онлайн в Калужской области

© РИА Новости / Светлана Тарасова | Перейти в медиабанкЗдание Калужского драматического театра на Театральной площади
Здание Калужского драматического театра на Театральной площади - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 16 июл – РИА Новости. Система мониторинга воздуха заработала в режиме онлайн в Калужской области, сообщило правительство региона.
Как отмечают власти, несмотря на то, что среди субъектов Центрального федерального округа Калужская область в числе лучших по показателям общего объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, все же их количество "медленно, но верно растет", поэтому и было принято решение о необходимости функционирования на территории региона постоянного мониторинга состояния воздуха.
"С 16 июля на уникальной платформе экологического мониторинга https://air.giskaluga.ru/ калужане могут следить за качеством и состоянием атмосферного воздуха в разных районах области", - говорится в сообщении.
Данные с 15 малогабаритных автоматических станций контроля загрязнения, установленных в наиболее урбанизированных и промышленно развитых районах области, поступают на портал в режиме онлайн.
Города России. Калуга - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Калужская область стала второй по эффективности промышленной политики
"Основная задача системы экомониторинга: оперативная обработка получаемых данных наблюдений, их анализ, а также предоставление своевременной и полной картины, характеризующей качество атмосферного воздуха на территории Калужской области гражданам, общественным организациям, органам власти и другим заинтересованным лицам", - цитирует пресс-служба областного правительства регионального министра природных ресурсов и экологии Владимира Жипу.
Проект реализуется в регионе в рамках развития территориальной системы мониторинга окружающей среды и соответствует целям и задачам нацпроекта "Экология". Согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Калужской области наблюдение ведется за наиболее распространенными загрязнителями, такими как оксид углерода, диоксид азота, диоксид серы, сероводород, аммиак, формальдегид и концентрация пыли. Также принимаются во внимание погодные факторы: температура, влажность, скорость и направление ветра, что дает представление о возможном распространении и способствует выявлению источника выброса.
Губернатор Калужской области Владислав Шапша - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Шапша: приоритет развития Калужской области – человеческий капитал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала