Рейтинг@Mail.ru
Биохимик рассказала, какую воду опасно пить - РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биохимик рассказала, какую воду опасно пить

Биохимик Кулешова предупредила об опасности воды из родников и скважин

© РИА Новости / Константин ЧалабовМужчина набирает воду из колонки
Мужчина набирает воду из колонки - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл – РИА Новости. Нельзя считать, что в роднике или скважине гарантированно чистая вода, скорее, наоборот. А в городской воде есть соединения хлора, который используется, чтобы обеззараживать ее от опасных патогенов, рассказала агентству "Прайм" эксперт-биохимик компании "Барьер" Мария Кулешова.
По ее словам, практически во всех российских регионах требуется дополнительная очистка и обогащение питьевой воды, вне зависимости от источника ее забора. Даже если в водохранилищах, озерах, реках и родниках населенных пунктов содержится чистейшая вода, водоканал очищает ее от примесей и тяжелых металлов согласно нормам СанПина, поскольку инфраструктура современных водопроводных сетей в России изношена более чем на 60%.
По мнению Кулешовой, бутилированная вода тоже может быть вредной, поскольку впитывает в себя негативные свойства пластика.
"Кроме того, многие компании, поставляющие тару с водой на прилавки магазинов и в офисы, безответственно подходят к фильтрации: образцы, протестированные Росконтролем, содержали токсичные элементы, а также в 70 раз больше микробов, чем допускается СанПином и не соответствовали нормам содержания фтора и кальция", - отмечает она.
Девушка пьет воду - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
"Может сделать любой": врач назвал способ выбрать хорошую питьевую воду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала