Рейтинг@Mail.ru
Глава Амурской области рассказал о ситуации с вакцинацией в регионе - РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Глава Амурской области рассказал о ситуации с вакцинацией в регионе

Губернатор Амурской области Орлов: ситуация с вакцинацией улучшилась в большинстве муниципалитетов

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов на пленарной сессии "Дальний Восток: ресурсный фронтир или двигатель роста?"
Губернатор Амурской области Василий Орлов на пленарной сессии Дальний Восток: ресурсный фронтир или двигатель роста? - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 июл - РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что ситуация с вакцинацией от COVID-19 улучшилась в большинстве муниципалитетов региона.
Лучшие результаты, по данным правительства Приамурья, показывает Селемджинский район, где план уже перевыполнен, прививки поставили свыше 100% от необходимого количества жителей. Хорошие темпы вакцинации также в Шимановском, Белогорском и Благовещенском районах. Заметно улучшились показатели в медицинских организациях, подведомственных РЖД.
"Ситуация значительно улучшилась как по РЖД, так в большинстве муниципальных образований, за что хочу поблагодарить глав. Проблемы с вакциной мы решим. Сейчас основное внимание необходимо уделить вузам, учебный год приближается. Самое позднее с 1 августа нам нужно активно развернуть вакцинацию среди студентов, чтобы к началу сентября они успели получить обе прививки", - сказал Орлов, его цитирует правительство Приамурья.
Как отмечают власти, темпы вакцинации "среди студентов по-прежнему остаются неудовлетворительными", сейчас прививки сделали около 14% студентов и преподавателей вузов.
Всего в регионе привито 48,9% от плана, со ссылкой на министра здравоохранения Амурской области Светлану Леонтьеву сообщается, что "от COVID-19 прививаются свыше 5 тысяч человек в день, темпы очень хорошие".
Вид на город Благовещенск  - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
В Амурской области ввели новые ограничения из-за COVID-19
"В семи медицинских организациях области из-за наплыва желающих вакцинироваться реализована вся имеющаяся вакцина", - сообщает правительство Приамурья.
Леонтьева уточнила, что в регион поступило 193 626 комплектов для вакцинации, использовано 90,7%.
"В ближайшее время мы ожидаем поступления 23 тысяч доз вакцины, она будет распределена по медицинским учреждениям. На сегодняшний день в медорганизациях, где вакцины не хватает, формируют листы ожидания. В приоритетном порядке будем вакцинировать людей, попадающих под постановление главного санитарного врача", - приводятся в сообщении слова Леонтьевой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала