Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае паводок уничтожил мост через реку Ургал - РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Хабаровском крае паводок уничтожил мост через реку Ургал

В Хабаровском крае дождевой паводок смыл мост через реку Ургал

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 16 июл — РИА Новости. Мост через реку Ургал смыло дождевым паводком в Верхнебуреинском районе Хабаровского края, от автомобильного сообщения отрезаны два села, сообщили власти региона.
"Остались отрезанными от автомобильного сообщения поселки Софийск и Шахтинский. Вместе с вахтовыми рабочими там около 1,2 тысячи человек. В этих населенных пунктах электроснабжение временно обеспечивается дизель-генераторами. Угрозы затопления нет", — отметили там.
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев в своем Telegram-канале показал видео подтопленного деревянного моста.
Из-за ливней в Верхнебуреинском районе в бассейне реки Бурея сформировался паводок. В четверг районная администрация ввела на территории режим ЧС.
В селе Ургал подтопило приусадебные участки и внутрипоселковые дороги. Проезд возможен только на технике высокой проходимости. Приостановлена работа паромной переправы поселок Чегдомын — поселок Софийск. Из поселка Усть-Ургал в пункт временного размещения (ПВР), расположенный в поселке Новый Ургал, доставили 35 детей и 18 взрослых. Эвакуация продолжается.
По словам Дегтярева, помощь власти окажут всем жителям района, попавшим в зону бедствия.
«
"Ставлю задачу всем ответственным службам в самые короткие сроки обеспечить восстановление размытых дорог, ремонт и строительство мостов", — подчеркнул он.
О ситуации ему ежечасно докладывает глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов.
"Пострадали у нас два поселка. Сейчас под воду начинает уходить поселок Ургал-1, старожилы не помнят такого подъема воды. Там живут 70 человек, 35 из них выбрались самостоятельно", — заявил он.
 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Мишустин создал правкомиссию после подтоплений на Дальнем Востоке
В воде находятся 12 домов и 30 придомовых территорий. Поселок Усть-Ургала окружен водой, там находятся пожарные, есть лодки, достаточное количество сил и средств.
"Всего в поселке 64 дома, в которых проживает 148 человек", — добавил Маслов.
По данным гидрологов, на территории муниципалитета за 14 и 15 июля выпало до 170 миллиметров осадков — более 80 процентов месячной нормы. Это привело к резкому подъему воды на реках Бурее, Нимане, Ургале, Умальте. По данным метеостанции у села Усть-Нимана, рано утром в пятницу уровень воды в Бурее достиг 1014 сантиметров, при неблагоприятном — 850 сантиметров, опасном — 11 метров.
Ранее МЧС сообщило, что вода в реке Бурее в Верхнебуреинском районе Хабаровского края поднимется к субботе на десять метров, превысив неблагоприятную отметку на 1,5 метра.
Севастополь - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
В Крыму во время шторма утонули четыре человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала