Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы уточнили новые правила работы развлекательных заведений - РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы уточнили новые правила работы развлекательных заведений

Руководитель департамента торговли и услуг Немерюк уточнил правила работы ресторанов в Москве

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкДевушки за столиками в летнем кафе в Москве
Девушки за столиками в летнем кафе в Москве - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Детские комнаты, развлекательные заведения, бары, дискотеки караоке с 19 июля могут работать без Qr-кодов, если предприятия Москвы решили не пользоваться системой, то они могут продолжить работу после 23.00, но с соблюдением всех антиковидных требований, сообщил РИА Новости руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
"С 19 июля система QR-кодов переходит в рекомендательный режим для заведений общепита. Предприятия сами решают пользоваться ей или нет. Если предприятия решили не пользоваться системой, то должны в полной мере соблюдать антиковидные требования, установленные Департаментом торговли и Роспотребнадзором – это в том числе обязательное ношение масок и перчаток и социальная дистанция. Они также могут продолжить работу после 23.00, но с соблюдением всех антиковидных требований. Что касается работы фудкортов, она возобновляется в обычном режиме для всех посетителей", - сообщил Немерюк.
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Попова рассказала об уровне распространения дельта-штамма в России
Немерюк уточнил, что детские комнаты, развлекательные заведения, бары, дискотеки караоке также могут работать без Qr-кодов, но с соблюдением всех антиковидных требований. Если организации решили продолжить пользоваться кодами, то антиковидные ограничения на них не распространяются.
В Москве с 28 июня посещать заведения общепита и массовые мероприятия с численностью более 500 человек могли только граждане, которые вакцинировались от коронавируса, переболели им не более чем полгода назад, или люди с отрицательным ПЦР-тестом. Подтверждать такой статус посетители должны были с помощью специального QR-кода. Подобные ограничения были введены и в Московской области.
Центр вакцинации от COVID-19 в Гостином дворе в Москве - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Мурашко рассказал о темпах вакцинации в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала