Рейтинг@Mail.ru
Тобольского депутата, сбившего сотрудника ГИБДД, арестовали - РИА Новости, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тобольского депутата, сбившего сотрудника ГИБДД, арестовали

Депутата Тобольской гордумы Сергея Вакарина, сбившего сотрудника ГИБДД, арестовали

Сергей Вакарин - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 16 июл – РИА Новости. Депутата Тобольской гордумы Сергея Вакарина, который 13 июля на Mercedes сбил сотрудника ГИБДД, арестовали на два месяца, сообщили в региональном управлении СК РФ.
"Тобольский суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении депутата меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - пояснили в региональном СК.
Сотрудник ДПС работает на Моховой улице в Москве - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
СК предъявил обвинение сбившему сотрудника ГИБДД депутату Тобольской думы
По данным следствия, вечером во вторник недалеко от Тобольска наряд ГИБДД остановил депутата, который, управляя автомобилем Mercedes, пересекал сплошную линию разметки, неоднократно выезжал на полосу встречного движения в зоне действия знака "Обгон запрещен" и пытался скрыться от правоохранителей. Депутат не подчинился требованию инспектора ДПС выйти из автомобиля, полагает следствие. Вместо этого нарушитель внезапно начал движение, считают следователи. Инспектор принял попытку его остановить, в результате чего сотрудник полиции получил телесные повреждения, а нарушитель скрылся с места в неизвестном направлении.
В четверг губернатор Тюменской области Александр Моор на личных страницах в соцсетях сообщил, что Вакарина исключили из членов партии "Единая Россия", и посоветовал депутату подать в отставку. Разбирательство в отношении Сергея Вакарина должно быть беспристрастным, а наказание - по всей строгости закона, отметил Моор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала