Рейтинг@Mail.ru
На Ямале увеличилось число успешно сдавших ЕГЭ школьников - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
На Ямале увеличилось число успешно сдавших ЕГЭ школьников

Пресс-служба губернатора ЯНАО: в регионе увеличилось число успешно сдавших ЕГЭ школьников

© РИА Новости / Александр КряжевУчитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ, перед началом единого государственного экзамена по информатике
Учитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ, перед началом единого государственного экзамена по информатике - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июл – РИА Новости. Число успешно сдавших ЕГЭ школьников увеличилось в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) - треть выпускников получили один из результатов "80 и более" баллов, сообщает в четверг пресс-служба губернатора региона.
"В окружном департаменте образования озвучили результаты сдачи единого государственного экзамена. В регионе увеличилось количество высокобалльных результатов. Треть выпускников имеют один из результатов "80 и более" баллов", - говорится в сообщении.
По английскому языку каждый третий выпускник – высокобалльник, по русскому языку – каждый четвертый, по информатике и литературе – каждый пятый. Высшее количество баллов набрали 23 школьника. Больше всего стобалльников по литературе – шесть. Лидирующие позиции по количеству "золотых" ЕГЭ занимают Новый Уренгой (семь), Ноябрьск (пять) и Надым (четыре).
"В округе продолжают действовать меры поддержки: 100-балльники и педагоги-наставники, подготовившие ребят, получат по 100 тысяч рублей, медалисты – 15 тысяч рублей", – приводятся в сообщении слова начальника окружного департамента образования Светланы Головко.
Задания для ЕГЭ по информатике - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Минимальный балл ЕГЭ в следующем году не изменится
Школьники успешно справились с экзаменационными заданиями по информатике, которые впервые проходили в компьютерной форме. Средний балл ямальских ребят превысил показатели по России. Около половины выпускников сдавали обществознание как предмет, необходимый для поступления в вузы по специальностям гуманитарного профиля. Результаты экзамена по данному предмету также улучшились. Средний балл вырос на 1,1 балла и почти на 1,5 балла превысил средний показатель по России.
В связи с особыми условиями проведения экзаменов, ЕГЭ в этом году сдавали только выпускники, планирующие поступать в высшие учебные заведения, их в автономном округе 92%. Остальные сдавали государственный выпускной экзамен. Всего ЕГЭ этом году сдавали 3316 человек, из них 3146 – выпускники текущего года, уточняют власти.

Другие новости региона читайте здесь >>

ЕГЭ-2021: как прошла государственная аттестация российских школьников? - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
ЕГЭ-2021: как прошла государственная аттестация российских школьников?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала