Рейтинг@Mail.ru
Пилоты попросили допустить в Россию зарубежные вакцины от коронавируса - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилоты попросили допустить в Россию зарубежные вакцины от коронавируса

Шереметьевский профсоюз летного состава попросил разрешить ввоз иностранных вакцин от COVID-19

Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Представители Шереметьевского профсоюза летного состава попросили премьер-министра Михаила Мишустина разрешить ввоз зарубежных вакцин от коронавируса, сообщили "Ведомости" со ссылкой на письмо.
По словам главы организации Игоря Дельдюжова, работа летных экипажей заметно осложнилась из-за необходимости регулярно сдавать ПЦР-тесты даже после вакцинации российскими препаратами, ведь их до сих пор не одобрили международные организации: в частности, Европейское агентство по лекарственным средствам.
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Посол Словении оценил перспективы одобрения "Спутника V" в Европе
"Просим вас разрешить и ускорить процесс ввода иностранных вакцин против ковида на российский рынок", — говорится в обращении. В аппарате кабмина заявили, что письмо пока не получили.
"Спутник V" с 4 марта проходит процедуру постепенной экспертизы в Европейском агентстве по лекарственным средствам, которое занимается одобрением вакцин для использования в ЕС. Ранее в ЕМА выразили надежду, что после инспекторских проверок в России смогут озвучить сроки оценки препарата.
Российскую вакцину одобрили 68 государств с общим населением свыше 3,4 миллиарда человек. По популярности она занимает второе место в мире.
Эффективность препарата, разработанного в Национальном центре имени Гамалеи, составила 97,6% после анализа данных 3,8 миллиона привитых россиян. Кроме того, результаты исследования опубликовали в международном медицинском журнале The Lancet, а обзор вакцины, в котором констатируются ее качество и безопасность, на этой неделе вышел в издании Nature.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала