Рейтинг@Mail.ru
Захарова прокомментировала ситуацию в Афганистане цитатой Жванецкого - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова прокомментировала ситуацию в Афганистане цитатой Жванецкого

Представитель МИД Захарова привела слова Жванецкого, комментируя ситуацию в Афганистане

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на решение властей США начать эвакуацию афганцев словами писателя-сатирика Михаила Жванецкого.
В Белом доме ранее заявили, что в конце июля начнут вывозить из республики помогавших им местных жителей.
«

"Вспомнился Жванецкий: "Отрегулировал. Все вот так — хоть не приходи, полный порядок". Такую демократию в Афганистане американцы отрегулировали, что хоть народ вывози. И не приходи. Все вот так", — написала дипломат в своем Telegram-канале.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил с боевиками движения "Талибан"*, которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. Нестабильность нарастает на фоне обещаний американских властей до 11 сентября завершить вывод войск из этой страны.
В 2020 году Вашингтон и представители "Талибана"* подписали первое более чем за 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранного контингента и начало межафганского диалога после обмена пленными.
Вчера спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов заявил в интервью РИА Новости, что талибы взяли под контроль почти половину уездов из более чем 400. Война в этой стране, по его прогнозу, может продлиться еще два месяца, однако полностью республику боевики не захватят.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Вооруженные афганские ополченцы патрулируют окраину провинции Тахар - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Афганские военные заявили о контроле над утраченными ранее районами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала