Рейтинг@Mail.ru
Калви заявил, что его необходимо оправдать, а дело прекратить - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калви заявил, что его необходимо оправдать, а дело прекратить

Основатель инвестфонда Baring Vostok Калви заявил, что его необходимо оправдать, а дело прекратить

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОснователь инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви у здания Мещанского районного суда Москвы
Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви у здания Мещанского районного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Американский инвестор Майкл Калви заявил, что надеется на прекращение дела о растрате 2,5 миллиардов рублей.
Сегодня прокурор на заседании Мещанского суда Москвы попросил вынести фигурантам дела обвинительный приговор, назначив им условное наказание – в частности, для Калви он затребовал 6 лет условно, для француза Филиппа Дельпаля – пять.
Основатель фонда Baring Vostok Майкл Калви - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Прокуратура считает вину инвестора Калви доказанной
"Мы должны быть оправданы, а дело должно быть прекращено", - сказал Калви журналистам после заседания.
По мнению американца, гособвинитель "игнорирует все, что было доказано в суде за последние полгода", его адвокаты на прениях сторон приведут "сотни аргументов с неоспоримыми доказательствами".
"Состава преступления нет, мы действовали в интересах банка и его вкладчиков. Мы надеемся, что суд вынесет справедливое решение о прекращении дела", - заключил Калви.
Следствие полагает, что Калви, Дельпаль, Ваган Абгарян и Иван Зюзин, входившие в состав совета директоров банка "Восточный", убедили акционеров проголосовать за заключение соглашения об отступном, согласно которому вместо возврата долга "Восточному" были переданы 59,9% акций компании Internationl Financial Technology Group.
Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви, обвиняемый в растрате 2,5 миллиардов рублей - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Суд отказался вернуть в прокуратуру дело Калви
Они были оценены в 3 миллиарда рублей при реальной стоимости в 600 тысяч, утверждает СК РФ. Независимая экспертиза, проведенная по заказу защиты, пришла к другим результатам. По словам адвокатов, рыночная стоимость спорного пакета ценных бумаг составляет не 600 тысяч рублей, а 3,8 миллиарда – то есть больше, чем даже было заявлено.
Всем фигурантам вменяется часть 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере), максимальная санкция которого - 10 лет лишения свободы.
Основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви у здания Мещанского районного суда Москвы - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Прокурор запросил для Калви и Дельпаля условные сроки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала