Рейтинг@Mail.ru
Глава "Слуги народа" посоветовал избрать Авакова мэром Харькова - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава "Слуги народа" посоветовал избрать Авакова мэром Харькова

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко: Арсен Аваков стал бы хорошим мэром Харькова

© Depositphotos.com / ValirinПлощадь Конституции в Харькове
Площадь Конституции в Харькове - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 июл - РИА Новости. Подавший в отставку с поста главы МВД Украины Арсен Аваков мог бы стать хорошим мэром Харькова, он бы поставил окончательную точку в вопросе о том, российский или украинский это город, считает глава пропрезидентской партии "Слуга народа", депутат Верховной рады Украины Александр Корниенко.
Аваков во вторник написал заявление об отставке, согласно законодательству, отставку должна утвердить Верховная рада Украины. В четверг Рада проголосовала за его отставку. Аваков не называл мотивов своей отставки и не говорил о дальнейших планах. Одержавший победу на выборах мэра Харькова Геннадий Кернес скончался в декабре 2020 года от последствий коронавирусной инфекции в Германии, где проходил лечение. После смерти градоначальника Харьковский горсовет досрочно прекратил его полномочия. Рада назначила внеочередные выборы мэра Харькова на 31 октября. Аваков занимал должность главы Харьковской областной госадминистрации с 2005 по 2010 годы.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков  - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
"Серый кардинал" Украины. Что задумал Аваков после отставки
"Я не вижу лучшего варианта для Харькова, чем Арсен Борисович. Это была бы окончательная точка в вопросе Харьков - русский город или какое-то малороссийский. Это была бы окончательная точка, Харьков - украинский город", - заявил Корниенко журналистам в четверг, которого цитирует интернет-издание "Цензор.НЕТ".
По его словам, Аваков в том числе обладает хозяйственными качествами.
Аваков был назначен министром внутренних дел Украины 27 февраля 2014 года. Его переназначили на должность 29 августа 2019 года. Он последний из двух министров, который оставался в кабмине и после прихода к власти Владимира Зеленского. После отставки правительства Алексея Гончарука в марте 2020 года Аваков также сохранил должность.
Вид на башни Московского Кремля  - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Врио мэра Харькова призвал нормализовать отношения с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала