Рейтинг@Mail.ru
Глава Минсельхоза позитивно оценил развитие АПК Пензенской области - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область
Глава Минсельхоза позитивно оценил развитие АПК Пензенской области

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев позитивно оценил развитие АПК Пензенской области

© Фото : пресс-служба губернатора Пензенской областиВрио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев
Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 15 июл - РИА Новости. Минсельхоз РФ фиксирует динамичное развитие агропромышленного комплекса Пензенской области, где индекс сельхозпроизводства в прошлом году составил 115,7%, заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев.
Патрушев в четверг в Пензе провел в режиме видеоконференции заседание оперативного штаба по ситуации в АПК и на продовольственном рынке, где дал оценку Пензенской области.
Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Олег Мельниченко: Пензенская область ищет талантливых управленцев
"Мы фиксируем динамичное развитие агропромышленного комплекса в Пензенской области. Надеюсь, данные темпы не будут сбавляться, Олег Владимирович (врио губернатора Мельниченко), под вашим руководством, сельское хозяйство все больше и больше будет производить продукции. И тот индекс, который составляет 115,7%, будет нарастать", - цитирует слова Патрушева пресс-служба правительства региона.
Также Патрушев и Мельниченко на двусторонней встрече обсудили тему ключевых точек роста АПК региона.
"В целом отмечаем, что ситуация достаточно стабильная… У нас динамика развития отрасли остается уверенной, и мы, конечно же, это приветствуем… Что касается растениеводства, в текущем году площадь сева составила около 1,5 миллиона гектаров: увеличены площади под сахарную свеклу, подсолнечник, под кормовые культуры. Хочу отметить, что Пензенская область является лидером в Приволжском федеральном округе по урожайности зерновых и масличных", - заявил министр.
Он пожелал пензенским аграриям достойного урожая и благоприятной погоды, отметив, что повышению урожайности в регионе будет способствовать дальнейшее развитие мелиорации, а господдержка поможет продолжить работу по введению в севооборот неиспользуемых сельхозземель. Кроме того, Патрушев положительно оценил результаты развития животноводства в области.
"Производство молока выросло в прошлом году на 11%, в текущем году - еще на 8%. Благодарю за такие результаты, очень и очень позитивно. И для Пензенской области особое значение имеет птицеводство. В 2020 году рост производства птицы превысил 7%, а индейки - 12%, надеюсь, вы продолжите развитие этого направления", - добавил он.
Мельниченко отметил, что достижениям региона в развитии сельского хозяйства способствует помощь Минсельхоза РФ.
"Мы прекрасно понимаем, что огромное количество вопросов невозможно решить, не участвуя в разного рода программах министерства РФ. Я благодарю за ту возможность, которая открывается перед нами в части мелиорации, потому что это необходимое условие для повышения урожайности и, безусловно, Пензенская область в ближайшее время подаст заявку на участие в федеральной программе… Что касается птицеводства, мы достаточно плотно работаем с компанией "Дамате", у нас есть целый ряд проектов, который сейчас находится в стадии формирования и, думаем, что скоро перейдем к их реализации", - цитирует Мельниченко пресс-служба.
Здание правительства Пензенской области - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Пензенская область представила опыт по развитию рынка социальных услуг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала