Рейтинг@Mail.ru
Финансист рассказал, можно ли разбогатеть, получив крупный выигрыш - РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансист рассказал, можно ли разбогатеть, получив крупный выигрыш

© Depositphotos.com / Вадим ДроботДоллары
Доллары - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Внезапный крупный денежный выигрыш можно вложить в покупку авто, например. Но разбогатеть, потратив деньги, не получится. Товары, и автомобиль в частности, со временем теряют свою стоимость, рассказал агентству "Прайм" директор по инвестициям УК "Открытие" Виталий Исаков.
По словам эксперта, выиграв крупную сумму, сначала нужно погасить все имеющие кредиты с высокой процентной ставкой, в том числе и ипотеку под высокую ставку, если вы еще ее не рефинансировали.
«
"С рациональной точки зрения, с учетом того, что проценты по ипотеке можно предъявить к налоговому вычету, можно рассчитывать на получение доходности на капитал выше ставки по такой ипотеке", — объясняет финансист.
Если и тратить на покупки, то только 30 процентов от всей суммы выигрыша и лучше всего на недвижимость, которая, как правило, с годами растет в цене, считает Исаков.
На остальные деньги собеседник агентства советует собрать портфель из облигаций и акций, а также альтернативных инвестиций (золото и недвижимость). Исаков рекомендует, если вы сами не являетесь инвестиционным профессионалом, обратиться за качественным управлением в банк с хорошим Private Banking.
Мужчина убирает кошелек - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Эксперт дал совет, как за год разбогатеть без лишних усилий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала