Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко и Керри встретились в Москве - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко и Керри встретились в Москве

Вице-премьер Чернышенко и спецпредставитель Байдена по климату Керри встретились в Москве

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и специальный представитель президента США по вопросам климата Джон Керри
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и специальный представитель президента США по вопросам климата Джон Керри - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и спецпредставитель президента США по вопросам климата Джон Керри встретились в Москве и обсудили проблему изменения климата, сообщает пресс-служба вице-премьера.
"Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко встретился со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри в Координационном центре при Правительстве РФ", - говорится в сообщении.
Специальный представитель президента США по вопросам климата Джон Керри во время встречи в Москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Керри проинформировал Путина о своих контактах в Москве, заявил Песков
В рамках встречи обсуждались "действия стран по сокращению выбросов парниковых газов, созданию карбоновых полигонов, а также варианты сотрудничества обеих стран по другим вопросам климатической повестки".
Как отмечается, эта встреча стала важным этапом в подготовке к участию в Международной конференции по климату в Глазго. В ней также принял участие посол США в России Джон Салливан.
Чернышенко отметил, что проблема изменения климата, в частности, сокращение объемов выбросов парниковых газов - одно из важнейших направлений работы правительства России в соответствии с поручением главы государства Владимира Путина.
Вице-премьер рассказал американской делегации, каких успехов достигла Россия на этом направлении.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и специальный представитель президента США по вопросам климата Джон Керри во время встречи в Москве - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
В Сети показали, как Керри измерили температуру в Москве
"Мы входим в число мировых лидеров по этому направлению, а также по темпам роста поглощающей способности российских лесов. Углеродная интенсивность российской экономики с 1990 года улучшилась в два раза. Это значит, что российская экономика сегодня стала в два раза экологичнее по отношению к жителям нашей страны и всего мира. В ближайшее время в России будет принят большой пакет климатических нормативно-правовых актов, который позволит нам организовать процесс измерения выбросов и торговли ими. Первым регионом, в котором будут применяться новые практики, станет Сахалин", - рассказал он.
По словам Чернышенко, еще одним важным направлением работы правительства является расширение использования возобновляемых источников энергии - атомной и гидроэнергетики.
"Кроме того, важным элементом адаптации России к энергетическому переходу является водородная энергетика. По этому направлению создана рабочая группа, ведется активная работа", - заключил зампред правительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала