Рейтинг@Mail.ru
"Сбер" запатентовал сверхточный носимый магнитометр - РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Сбер" запатентовал сверхточный носимый магнитометр

Компания "СберДевайсы" запатентовала сверхточный носимый магнитометр

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСбербанк открыл первый офис в новом формате
Сбербанк открыл первый офис в новом формате - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Компания "СберДевайсы" запатентовала сверхточный носимый магнитометр, который в том числе дает возможность вести исследования для разработки интерфейсов мозг-компьютер, говорится в сообщении компании.
"Сверхточный носимый магнитометр, изобретение Александры Бернадотт из команды SberDevices, получило патент Федеральной службы по интеллектуальной собственности. ... Патент даёт SberDevices возможность вести фундаментальные и прикладные исследования, которые позволят регистрировать работу мозга для разработки сверхточных интерфейсов мозг-компьютер (нейроинтерфейсов)", - сказано в сообщении.
Девушка со смартфоном - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Сбер запустит выдачу ипотеки с помощью мобильного в 2021 году
Области применения технологии не ограничиваются нейроинтерфейсами: магнитометр может использоваться в медицине для быстрой, высокоточной и дешевой диагностики заболеваний; в археологии - для изучения находок без их повреждения. Разработку также можно применять в обеспечении безопасности, в геологии, в астрономии и во многих других областях.
Уникальность запатентованной технологии заключается в том, что регистрация магнитного поля происходит за счет использования градиометра, состоящего из комбинации атомных магнитометров с эффектом оптической накачки. Благодаря этому решению появляется возможность создать устройство, не имеющее аналогов, - оно способно регистрировать малые магнитные поля, в том числе и излучаемые человеческим мозгом, в условиях магнитного шума. Таким образом магнитометр не требует специальных условий для работы и может быть портативным, пояснили в компании.
Запатентованное устройство, по ее данным, не имеет аналогов в мире по размеру и точности. Кроме того, в промышленном варианте носимые устройства могут быть относительно недорогими в производстве.
Искусственный интеллект - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
"Сбер" назвал три главные технологии будущего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала