Рейтинг@Mail.ru
Пашинян заявил о намерении развивать союзнические отношения с Россией - РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пашинян заявил о намерении развивать союзнические отношения с Россией

Никол Пашинян заявил о намерении властей Армении развивать союзнические отношения с Россией

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
 Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 14 июл – РИА Новости. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян на встрече в среду с послом РФ в Ереване Сергеем Копыркиным заявил о готовности властей страны развивать разностороннее сотрудничество с Россией, сообщили в пресс-службе кабмина.
"Пашинян отметил, что правительство Армении придает большое значение последовательному развитию армяно-российских союзнических отношений в политической, экономической, гуманитарной сферах и в сфере безопасности", - говорится в сообщении, поступившем в распоряжение РИА Новости.
Российско-турецкий центр контроля за соблюдением перемирия в Карабахе, расположенный в селе Гиямеддинли в Агдамском районе - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Пашинян оценил ситуацию в Карабахе после размещения миротворцев из России
И.о. премьера отметил, что у двух стран есть обширная повестка сотрудничества, над реализацией которой активно работают правительства Армении и России. Пашинян подчеркнул также важность армяно-российского стратегического сотрудничества в контексте преодоления нестабильности в регионе, отметив ключевую роль России в обеспечении безопасности.
По словам посла РФ Сергея Копыркина, развитие союзнических отношений с Арменией имеет первостепенное значение для России, о чем свидетельствует активный диалог, контакты и взаимодействие между лидерами двух стран, а также представителями правительств.
В ходе встречи собеседники рассмотрели повестку армяно-российских отношений, ситуацию в регионе и другие вопросы, представляющие обоюдный интерес, заявили в пресс-службе.
Участники митинга оппозиции на проспекте Баграмяна в Ереване - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Как Россия опять "потеряла Армению" и "уступила Турции"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала