Рейтинг@Mail.ru
Мезенцев рассказал об интеграции России и Белоруссии - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство
Мезенцев рассказал об интеграции России и Белоруссии

Госсекретарь Союзного государства Мезенцев: осталось обсудить энергетику и налоги

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкГосударственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев выступает на торжественном собрании в режиме видеоконференции на тему: "Союзное государство: открывая новые возможности"
Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев выступает на торжественном собрании в режиме видеоконференции на тему: Союзное государство: открывая новые возможности - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Россия и Белоруссия достигли договоренности почти по 30 дорожным картам по интеграции, осталось обсудить ряд важных вопросов по энергетике и в налоговой сфере, сообщил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
Белоруссия и Россия завершили работу над союзными программами по гармонизации налогового законодательства и взаимодействию в таможенной сфере, заявила в среду пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт. Госагентство Белта в среду разместило видеокомментарий Эйсмонт по итогам переговоров президентов Белоруссии и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Встреча лидеров двух государств состоялась во вторник в Санкт-Петербурге.
 Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко  во время встречи - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
В Минске рассказали о международной повестке встречи Путина и Лукашенко
"Почти по трем десяткам "дорожных" достигнуты договоренности, осталось обсудить ряд действительно очень важных вопросов в энергетической сфере, в сфере сближения подходов к практике налоговых служб, налогового законодательства. Это не так много по отношению к тому, что уже сделано", - сказал Мезенцев в эфире телеканала "Россия 24".
Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии был подписан 8 декабря 1999 года в Москве, в декабре 2019 года - к 20-летию документа - предлагалось принять программу углубления интеграции. Была создана рабочая группа по выработке предложений, сторонами в общей сложности разрабатывались проекты около 30 отраслевых "дорожных карт". Однако программа сторонами до сих пор не принята.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала