Рейтинг@Mail.ru
Биржевая цена бензина Аи-92 в России побила новый рекорд - РИА Новости, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биржевая цена бензина Аи-92 в России побила новый рекорд

Стоимость бензина марки Аи-92 на Санкт-Петербургской бирже достигла 56 179 рублей за тонну

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗаправщик заправляет автомобиль на одной из АЗС в Москве
Заправщик заправляет автомобиль на одной из АЗС в Москве - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Стоимость бензина марки Аи-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) третий раз за неделю обновила рекорд за всю историю наблюдений (с 2018 года), следует из данных биржи.
По итогам торгов в среду биржевая цена Аи-92 по национальному индексу достигла 56 179 рублей за тонну.
Сотрудник на автозаправочной станции АЗС  - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Полный бак: в России хотят запретить экспорт бензина
Также второй день подряд рекорды бьет цена на сжиженный углеводородный газ. В среду она достигла 37 266 рублей за тонну.
Бензин Аи-95 торгуется близко к рекордному значению, которое было достигнуто в июле 2020 года - 59 602 рубля. По итогам торгов среды цена Аи-95 на бирже составила 59 433 рубля за тонну.
Сотрудник заправляет автомобиль на одной из автозаправочных станций Газпромнефть в Москве - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
В МЭА рассказали о снижении средней по миру цены на бензин в 2020 году
Российский топливный союз (РТС, объединяет розничных операторов топливного рынка) в июле направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину письмо на фоне ухудшения ситуации с ценообразованием на топливном рынке. Как указано в письме, оптовые цены растут быстрее инфляции, а розничные ограничены инфляцией, в результате независимые АЗС работают в убыток. Действенной мерой сдерживания роста оптовых цен в пределах инфляции РТС считает повышение экспортных пошлин на нефтепродукты.
В Минэнерго РФ, в свою очередь, сообщали, что ведомство в регулярном режиме продолжает мониторинг рынка нефтепродуктов, а также влияния уже принятых мер, направленных на повышение предложения топлива по прямым контрактам и на биржевых торгах. Так, до нефтекомпаний доведены рекомендации по повышению производства летом для удовлетворения высокого спроса во время отпусков.
Также в ведомстве напоминают, что розничные цены на топливо растут не выше инфляции, а для стабилизации цен работает демпферный механизм. Кроме того, продолжается проработка поручений вице-премьера Александра Новака, в том числе подготовка изменений в правила биржевой торговли нефтепродуктами и увеличения минимальных объемов продаж топлива на бирже.
Мужчина оплачивает автомобильное топливо на одной из АЗС - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
АКРА рассказало, что будет с ценами на бензин до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала