Рейтинг@Mail.ru
В Японии отметили модернизацию российских вооружений - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Японии отметили модернизацию российских вооружений

В Белой книге обороны Японии отметили модернизацию вооружений России и рост ее активности

© Министерство обороны РФ | Перейти в медиабанкЗапуск ракеты "Булава" с подводного крейсера "Князь Владимир"
Запуск ракеты Булава с подводного крейсера Князь Владимир
Читать ria.ru в
ТОКИО, 13 июл — РИА Новости, Ксения Нака. Белая книга обороны Японии — ежегодный доклад Минобороны — отметила модернизацию вооружений, разработку современного оружия России и рост ее активности.
«

"Россия развивает модернизацию вооружений, включая ядерные, а также повышает возможности разворачивания вооруженных сил на удаленных территориях, в том числе путем обеспечения военных баз за пределами России. Помимо продвижения создания гиперзвукового оружия и других современных видов вооружения наращивает активность в таких новых сферах, как космос и радиоэлектронная борьба", — говорится в докладе.

Белая книга обороны обращает внимание на укрепление Вооруженных сил России на Дальнем Востоке, активизацию деятельности и оснащение.
"Помимо тенденций к усилению активности вокруг нашей страны, в последние годы есть тенденция к оснащению Дальнего Востока современным вооружением. В декабре 2020 года в рамках учений стратегических атомных сил впервые в Охотском море был осуществлен пуск баллистических ракет подводных лодок ("Булава". — Прим. ред.) с атомной подводной лодки класса "Борей" (проект 955. — Прим. ред.). Также в декабре 2020 года Министерство обороны России сообщило о размещении на Итурупе и Кунашире ракетных комплексов класса земля — воздух С-300В4", — отмечается в Белой книге.
Учения в Японском море - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Япония заявила протест России из-за военных учений на Курилах
Доклад уделяет внимание и военному сотрудничеству России и Китая в военной области. В частности, упоминает совместный длительный полет самолетов России и КНР Ту-95 и Н-6 от Японского моря к Восточно-Китайскому морю и далее к Тихому океану, который стал вторым таким маневром с июля 2019 года. Книга отмечает и продление на десять лет в декабре 2020 года межправительственного соглашения о взаимном уведомлении о пусках баллистических ракет.
Белая книга обороны — ежегодный доклад Министерства обороны Японии о ситуации в мире с точки зрения обороны страны, а также о деятельности сил самообороны за протекший год и основных тенденциях в мире и в сфере обороны Японии.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи в Москве с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Россия надеется получить от Японии разъяснения по военному союзу с США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала