Рейтинг@Mail.ru
В Турции число случаев заражения штаммом "дельта" возросло почти втрое - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции число случаев заражения штаммом "дельта" возросло почти втрое

Число случаев заражения штаммом "дельта" в Турции возросло за неделю почти втрое и достигло 750

© AP Photo / Emrah GurelАвтомобиль скорой помощи в Турции
Автомобиль скорой помощи в Турции - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 13 июл – РИА Новости. Число случаев заражения штаммом "дельта" коронавируса в Турции возросло за последнюю неделю почти втрое и достигло 750, заявил глава минздрава республики Фахреттин Коджа.
«
"По штамму "дельта" число случаев возросло за неделю с 286 до 750 в 36 провинциях. По штамму "дельта плюс" у нас хорошая новость: роста случаев не зафиксировано", - сказал Коджа журналистам.
Шестого июля Коджа заявлял о трех случаях заражения штаммом "дельта плюс" в трех провинциях, включая Стамбул.
Отвечая на вопрос о возможном введении обязательной вакцинации, Коджа заявил, что "на повестке дня принудительная вакцинация не стоит, мы предпочитаем метод убеждения".
"Вакцинация немного ускорилась, но все еще не на удовлетворительном уровне. В районах, где ее уровень недостаточен, мы наблюдаем повышение заболеваемости на 20%", - добавил министр.
Вирус - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
ВОЗ: штамм "дельта" в ближайшее время может стать доминирующим
В январе в Турции началась вакцинация от коронавируса вакциной CoronaVac китайской компании Sinovac Biotech, с марта в стране также применяется вакцина Pfizer/BioNTech. В конце апреля Турция разрешила экстренное применение "Спутника V". По данным минздрава Турции, первую дозу вакцин от коронавируса в стране получили около 38 миллионов граждан, две дозы – более 17 миллионов.
Суточный прирост заболеваемости 16 апреля в Турции показал максимум с начала пандемии, составив 63 082 случая, после чего начал постепенно снижаться. За последний месяц он стабилизировался на уровне 5-6 тысяч. С 1 июля в Турции полностью отменен комендантский час в связи с улучшением эпидситуации в стране.
Медицинские работники в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского в Москве, где проходят лечение пациенты c COVID-19 - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Ученый назвал главное отличие дельта-штамма коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала