Рейтинг@Mail.ru
В Ираке выдали ордеры на арест 13 человек по делу о пожаре в больнице - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ираке выдали ордеры на арест 13 человек по делу о пожаре в больнице

Суд в Ираке выдал ордеры на арест 13 человек по делу о пожаре в больнице в провинции Ди-Кар

© REUTERS / Khalid al-MousilyОтделение для больных коронавирусом в больнице города Насирия в Ираке, где произошел пожар
Отделение для больных коронавирусом в больнице города Насирия в Ираке, где произошел пожар - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Суд в Ираке выдал ордеры на арест 13 человек по делу о пожаре в больнице города Насирия в провинции Ди-Кар, унесшем, по последним данным, жизни 92 человек.
"Следственный суд Насирии... выдал ордеры на арест 13 обвиняемых, включая генерального директора управления здравоохранения провинции, на фоне инцидента с пожаром, который произошел в больнице", - говорится в заявлении пресс-службы суда.
По предварительной информации, пожар в больнице произошел из-за взрыва баллона с кислородом. Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Каземи посетил место трагедии. По итогам срочной встречи премьера с рядом министров и местных чиновников были отстранены от должности глава управления здравоохранения, гражданской обороны провинции, директор больницы. Также было принято решение провести в их отношении расследование. Департамент здравоохранения провинции объявил чрезвычайную ситуацию. Объявлен трехдневный траур.
Президент Ирака Бархам Салех назвал причиной трагедии в больнице повальную коррупцию и плохое управление, которые ни во что не ставят жизни граждан страны и препятствуют реформированию институтов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала