Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при пожаре в больнице Ирака выросло до 60 - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число погибших при пожаре в больнице Ирака выросло до 60

Источник: число погибших при пожаре в больнице города Насирия на юге Ирака выросло до 60

© REUTERS / Khalid al-MousilyОтделение для больных коронавирусом в больнице города Насирия в Ираке, где произошел пожар
Отделение для больных коронавирусом в больнице города Насирия в Ираке, где произошел пожар - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Число жертв пожара в отделении для больных коронавирусом в больнице города Насирия в провинции Ди-Кар на юге Ирака возросло до 58, сообщает управление здравоохранения провинции.
Ранее сообщалось о 54 погибших.
"Количество погибших в результате пожара в больнице имама Хусейна в Насирии возросло до 58", - говорится в заявлении управления.
Власти ожидают дальнейшего увеличения жертв, так как операция по извлечению тел из горевшего здания больницы продолжается.
Позже медицинский источник сообщил, что число жертв в больнице для больных COVID-19 иракского города Насирия в провинции Ди-Кар на юге страны возросло до 60, около 100 человек пострадали.
«
"По последней информации 60 человек стали жертвами пожара, при этом 30 тел были полностью обугленными. Около ста человек получили ожоги и другие ранения", - сказал источник.
По предварительной информации, пожар в больнице случился из-за взрыва баллона с кислородом. Пожарным удалось локализовать возгорание, но некоторые больные коронавирусом по-прежнему остаются заблокированы в больнице.
Медицинские работники и пациент с COVID-19 в Бразилии - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
В Бразилии в результате пожара в больнице погибли четыре человека
По информации местных СМИ, премьер-министр арабской республики Мустафа аль-Каземи отправился на место трагедии. По итогам срочного собрания премьера с рядом министров и местных чиновников были отстранены от должности глава управления здравоохранения, гражданской обороны провинции, директор больницы. Также было принято решение провести в их отношении расследование. Департамент здравоохранения провинции объявил чрезвычайную ситуацию в провинции. По погибшим был объявлен трехдневный траур.
"Причиной трагедии в больнице в Ди-Кар, а до этого в больнице "Ибн аль-Хатыб" в Багдаде является повальная коррупция и плохое управление, которые ни во что не ставят жизни граждан Ирака и препятствуют реформированию институтов", - заявил президент Бархам Салех.
В конце апреля в результате пожара в больнице "Ибн аль-Хатыб" в Багдаде погибли 82 человека и не менее 11 получили ранения.
Машины и сотрудники пожарной службы возле больницы в Рязани, где в результате пожара в реанимационном отделении погибли два человека - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Главврачу больницы в Рязани, где произошел пожар, предъявили обвинение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала