Рейтинг@Mail.ru
Изображения нацистов на обложках книг недопустимы, заявил Песков - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Изображения нацистов на обложках книг недопустимы, заявил Песков

Песков напомнил, что размещение изображений Гитлера на обложках книг недопустимо по закону

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Закон запрещает публиковать на обложках книг изображения Адольфа Гитлера и других нацистских лидеров, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Если на обложке какие-то большие, крупные изображения, то понятно, что какая-то такая популяризация, естественно, абсолютно не нужна и недопустима по закону. Если речь идет о справочной информации, какие-то изображения внутри, а не на обложке, то это уже другое дело", — добавил представитель Кремля.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Путин подписал закон о запрете демонстрировать изображения нацистов
На уточняющий вопрос, предполагалось ли законом, что на обложке не должно быть изображения Гитлера, он ответил: "Ну конечно... Зачем таких людей на обложке размещать?"
На минувшей неделе Российский книжный союз опубликовал на своем сайте обращение к книжным магазинам с просьбой изъять из продажи книги с изображением Гитлера и других нацистских лидеров, литературу, которая может нарушать законы о решающей роли СССР в разгроме нацистов.
Владимир Путин 1 июля подписал закон, запрещающий публичное использование выступлений и изображений нацистов, осужденных Нюрнбергским трибуналом.
Участники марша националистов, приуроченного к 110-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры, во Львове. 1 января 2019 - РИА Новости, 1920, 05.07.2021
Песков объяснил, почему сторонники нацизма "в почете" на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала