Рейтинг@Mail.ru
В Грузии у офиса правящей партии задержали 12 человек - РИА Новости, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Грузии у офиса правящей партии задержали 12 человек

Сотрудники полиции Грузии задержали у офиса правящей партии "Грузинская мечта" 12 протестующих

Протесты в Тбилиси - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 13 июл - РИА Новости. Сотрудники патрульной полиции Грузии задержали у офиса правящей партии "Грузинская мечта" 12 участников акции за административные правонарушения, говорится в заявлении ведомства.
Журналисты, оппозиционеры и их сторонники, которые изначально собрались перед парламентом Грузии с требованием отставки премьера Ираклия Гарибашвили, позже переместились к зданию офиса правящей партии и закидали его яйцами.
«

"Протестующие превысили рамки, дозволенные законом о свободе собраний и выражения мнений. На данном этапе полиция арестовала 12 человек в административном порядке. Еще раз предупреждаем организаторов митинга, чтобы митинг не перерос в насилие и не выходил за рамки разрешенных законом норм. В противном случае полиция будет действовать в соответствии с законом", — подчеркнули в полиции.

Акция возле офиса "Грузинской мечты" завершилась.
Требование об отставке премьера Грузии Ираклия Гарибашвили выдвинули после сообщения о смерти телеоператора телекомпании "ТВ Пирвели" Александра Лашкаравы, пострадавшего во время акций протеста 5 июля. Участники митингов утверждают, что именно заявление главы правительства в тот день о том, что он считает нецелесообразным проводить в тот день "Марш достоинства" с участием ЛГБТ-сообщества, спровоцировало агрессию в адрес секс-меньшинств.
Несмотря на то, что точные причины смерти телеоператора пока не известны, протестующие считают, что каким бы ни был результат экспертизы, Лашкарава умер из-за неспособности государства его защитить. МВД Грузии ранее сообщило, что причиной смерти оператора могла стать передозировка наркотиков.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Премьер Грузии обвинил команду Саакашвили в заговоре против государства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала