Рейтинг@Mail.ru
Столица Вьетнама введет строгие ограничения из-за COVID-19 - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Столица Вьетнама введет строгие ограничения из-за COVID-19

Столица Вьетнама Ханой вводит строгие ограничения из-за COVID-19

© Sputnik / Тарас Иванов | Перейти в медиабанкПосетители на рынке новогодних сувениров и украшений для дома на центральной улице Ханоя
Посетители на рынке новогодних сувениров и украшений для дома на центральной улице Ханоя - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 12 июл – РИА Новости. Власти столицы Вьетнама города Ханоя снова вводят в действие с 13 июля строгие меры ограничения, включая перевод общественного питания на работу навынос и закрытие парикмахерских и салонов красоты, сообщает в понедельник новостной интернет-портал Vietnam News.
Причиной введения в действие ограничений стал рост количества заболевших коронавирусной инфекцией в Ханое за счет передачи инфекции от прибывающих в столицу жителей регионов с высокой опасностью заражения и недостаточным соблюдением мер эпидемиологической безопасности жителями Ханоя, говорится в сообщении.
Рыбацкие лодки в заливе острова Фукуок - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Вьетнам готов частично открыться для российских туристов
С 13 июля закрываются все рестораны и другие заведения общепита, которые смогут теперь только продавать готовые блюда навынос, а также салоны красоты и парикмахерские, в дополнение к уже закрытым городским паркам. В городе продолжают действовать запреты на занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе в общественных местах, и запрет на собрания более 10 человек, кроме производственных помещений и школ, сообщает издание.
Закрытие заведений общепита произошло всего через неделю после того, как им было разрешено открыться и обслуживать посетителей на 20% посадочных мест после предыдущего локдауна, говорится в сообщении.
Медицинские власти Ханоя с 4 июля зарегистрировали 61 случай заражения коронавирусной инфекцией, из них 29 были связаны с кластером заражения в одной из индустриальных зон вблизи столицы, и 23 – с прибытием в Ханой жителей Хошимина, крупнейшего города страны и главного центра распространения коронавирусной инфекции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала