Рейтинг@Mail.ru
Судан рассчитывает на списание 50 миллиардов долларов внешнего долга - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Судан рассчитывает на списание 50 миллиардов долларов внешнего долга

Глава МИД заявила, что Судан рассчитывает на списание 50 миллиардов внешнего долга

CC BY 2.0 / Christopher Michel / Khartoum, SudanСтолица Судана Хартум
Столица Судана Хартум - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Судан рассчитывает на списание 50 миллиардов долларов внешнего долга, заявила в интервью РИА Новости министр иностранных дел этой страны Марьям аль-Махди.
Министр иностранных дел Судана в воскресенье прибыла с визитом в Россию.
«
"Ожидается, что Парижский клуб соберется в следующие несколько дней, чтобы списать значительную часть суверенного долга Судана, которая, как мы ожидаем, составит более 70%. Мы надеемся, что общая сумма долгов, которые будут прощены… превысит 50 миллиардов долларов", - заявила аль-Махди.
Ранее Всемирный банк и Международный валютный фонд сообщили, что Судан имеет право на получение помощи по облегчению долгового бремени в рамках их программы для бедных стран с крупной задолженностью. В октябре 2019 года Судан договорился с МВФ и Всемирным банком о дорожной карте реформ для перезапуска экономики этой африканской страны, а также облегчения долгового бремени.
В апреле 2019 года в Судане произошел военный переворот, вызванный народными протестами на фоне глубокого экономического кризиса и снижения уровня жизни. Правивший 30 лет президент Омар аль-Башир был отстранен от власти, а позднее помещен в тюрьму.
В конце августа 2019 года глава переходного военного совета Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан принес присягу в качестве руководителя Суверенного совета страны. Новый премьер Судана Абдалла Хамдок был приведен к присяге 21 августа 2019 года. Военные и гражданские власти договорились о переходном периоде для проведения масштабных политических и экономических реформ.
Флаг на здании Центрального банка РФ - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
В Банке России сравнили МВФ с черепахой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала