Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме прокомментировали продление европейских санкций против России - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме прокомментировали продление европейских санкций против России

Депутат Госдумы Железняк заявил, что продление санкций ЕС не отразится на внешней политике

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ в Москве
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл – РИА Новости. Продление санкций Евросоюза никак не отразится на стратегическом курсе и внешней политике России, все ограничительные меры ЕС носят незаконный характер, заявил журналистам член международного комитета ГД Сергей Железняк.
Главы МИД ЕС в понедельник на заседании формально оформили продление еще на шесть месяцев, до 31 января 2022 года экономических санкций против России.
Представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков перед началом заседания Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Россия может продлить ограничения в ответ на санкции ЕС, заявил сенатор
"Продление санкций ЕС в отношении нашей страны никак не отразится на стратегическом курсе и внешней политике России. Все ограничительные меры ЕС носят незаконный характер, являются формой политического давления на нашу страну и не имеют под собой основания", - сказал Железняк.
По его словам, "гибридная война против России продолжается и приобретает разные очертания - от экономических ограничений и попыток дестабилизации внутри страны до создания напряженности вблизи границ России".
Флаги ЕС - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
На Украине прокомментировали продление европейских санкций против России
"Косность и инерционность в действиях ЕС относительно России приводит к углублению кризиса недоверия, нарушая экономические и культурные связи между странами. Русофобская политика ЕС играет крайне негативную роль и в мировых интеграционных процессах, без которых сложно представить полноценное и устойчивое развитие. При этом наша страна научилась использовать ограничительные меры для поиска точек роста, что позволяет развивать внутреннее производство и национальную экономику в условиях санкций и кризиса, вызванного пандемией", - добавил политик.
Также он отметил, что Россия на самом высоком уровне заявляла не раз, что не является участницей Минских соглашений, а выполняет, как Германия и Франция, роль посредников.
"Россия всячески способствует урегулированию ситуации на Донбассе, настаивая на соблюдении договоренностей и прав жителей ДНР и ЛНР. Саботаж и провокации со стороны Киева, который поддерживают на русофобском Западе, являются главными препятствиями на пути мирного процесса на Донбассе", - обратил внимание парламентарий.
Председатель Медиа-совета Русского географического общества, заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Песков прокомментировал продление санкций ЕС против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала