Рейтинг@Mail.ru
На МКС впервые начали выращивать перец - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На МКС впервые начали выращивать перец

На МКС впервые начали выращивать перец в космосе

© Pixabay / HansПерец чили
Перец чили  - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Перец впервые начали выращивать в космосе, сообщила находящаяся на борту Международной космической станции (МКС) американский астронавт Меган МакАртур.
"Сегодня стартовал эксперимент Plant Habitat-04! Мы впервые в космосе выращиваем перец - это трудная задача из-за долгих циклов прорастания и роста. Но это отличный источник витамина С и приправа!" - написала она в Twitter.
Российские ученые также планировали выращивать сладкий перец на МКС, однако оранжерея "Лада-2" была утрачена в декабре 2016 года из-за аварийного запуска грузового корабля "Прогресс МС-04". В мае 2020 года заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН по науке Владимир Сычёв сообщил РИА Новости, что институт совместно с Ракетно-космической корпорацией "Энергия" прорабатывает облик новой российской оранжереи для станции.
Сейчас на МКС работает 65-я экспедиция в составе россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, американцев Марка Ванде Хая, Шейна Кимброу и Меган МакАртур, японца Акихико Хосиде (командир станции) и француза Тома Песке.
Корабль Союз МС пристыкованный к МКС - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Космонавты хотели найти утечку на МКС с помощью мыльной пены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала