Рейтинг@Mail.ru
В МГУ сообщили о готовности принять сдавшую ЕГЭ восьмилетнюю девочку - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МГУ сообщили о готовности принять сдавшую ЕГЭ восьмилетнюю девочку

Психфак МГУ примет сдавшую ЕГЭ восьмилетнюю девочку, если она выдержит вступительные экзамены

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗдание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова на Воробьевых горах в Москве
Здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова на Воробьевых горах в Москве - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Факультет психологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова готов принять на обучение Алису Теплякову, рассказали РИА Новости в пресс-службе факультета.
Ранее в СМИ появилась информация о восьмилетней москвичке Алисе Тепляковой, сдавшей ЕГЭ и получившей аттестат. В Рособрнадзоре подтвердили, что участница экзамена успешно справилась с заданиями по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. По словам отца, девочка хочет поступить на психологический факультет МГУ.
Как отметили на факультете, он открыт для всех, кто желает связать свою жизнь с психологической наукой, практикой и оказанием помощи гражданам. В данный момент идет набор на три специальности: "Клиническая психология" (квалификация "Клинический психолог"), "Психология служебной деятельности" (квалификация "Психолог") и "Педагогика и психология девиантного поведения" (квалификация "Социальный педагог").
На психфаке подчеркнули, что с радостью предоставят возможность учиться Алисе после сдачи вступительных испытаний, и пожелали ей успехов.
Учитель держит конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ, перед началом единого государственного экзамена по информатике - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
В России еще две выпускницы набрали 400 баллов на ЕГЭ
Пресс-служба также отметила, что университет готов оказать ей поддержку в тех организационных вопросах, которые могут вызывать трудности или переживания. На факультете успешно работает система тьюторства, когда старшекурсники берут шефство над первокурсниками и помогают им адаптироваться к новой жизненной ситуации, к учебе в вузе.
При этом в пресс-службе подчеркнули, что в обучении значимую роль также играют эмоциональная сфера, развитие навыков общения и мотивации.
"И здесь важно не только то, как хорошо ребенок запоминает, но и может ли он эти знания представить в группе, презентовать на конференции, например. Отмечается, что для всех абитуриентов развитие эмоциональной и мотивационной сфер — одна из ключевых задач, и если есть возможность развить эти компетенции в более раннем возрасте, то это большая удача и возможность проявить свои индивидуальные способности и таланты", — указывается в сообщении.
На факультете отметили, что для Алисы в случае поступления откроется возможность стать частью "включенного эксперимента" с личным участием.
Студент в защитной маске во время лекции в аудитории Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
МГУ возглавил рейтинг университетов, наиболее популярных у абитуриентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала