Рейтинг@Mail.ru
Власти рассматривают строительство курортов в трех районах Приморья - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти рассматривают строительство курортов в трех районах Приморья

Власти рассматривают строительство круглогодичных курортов в трех районах Приморья

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкЖилые дома в центральной части города Владивостока
Жилые дома в центральной части города Владивостока - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 июл – РИА Новости. Власти рассматривают перспективы туристического развития трех районов Приморья, а также острова Русский во Владивостоке, в том числе создания там круглогодичных курортов, сообщает правительство региона.
Губернатор края Олег Кожемяко совместно с министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым и генеральным директором АО "Корпорация Туризм.РФ" Сергеем Сухановым обсудили развитие туристической инфраструктуры Приморья. По словам Суханова, наиболее перспективными в этом плане являются Лазовский округ, Партизанский и Хасанский районы. Отмечается, что большой потенциал есть и у острова Русский во Владивостоке.
Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Более 40 новых санитарных машин передали больницам Приморья
"Приморский край имеет уникальную природу, здесь есть красивые песчаные пляжи, радоновые источники... Существует возможность создания круглогодичных курортов пляжной, развлекательной и бальнеологической направленности. Уверен, что данные площадки вызовут большой интерес у частных инвесторов... Создание туристических объектов также будет стимулировать развитие социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры края", - сказал Суханов, чьи слова приводятся в сообщении.
Кожемяко отметил, что на данных территориях уже сформированы земельные участки под размещение объектов туристической инфраструктуры.
"Мы рассмотрели остров Русский как якорную точку, интересную и инвесторам, чтобы строить там гостиницы и яхт-клубы, и гостям и жителям Приморского края в качестве туристско-рекреационного объекта. Безусловно, здесь должны быть созданы хорошие гостиницы, удобные пляжи, дороги. Это большая работа, но "Корпорация Туризм.РФ" и Министерство развития Дальнего Востока будут помогать в этом вопросе. Я думаю, что те порядки, которые сегодня есть и утверждены правительством РФ, существенным образом повлияют на создание новых туристических объектов за счет внесения части платежей со стороны государства в инженерную инфраструктуру, в начальный капитал, чтобы стартовать", - отметил губернатор.
Рабочий переносит дорожные знаки во время укладки верхнего слоя дорожного покрытия - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
В Приморье отремонтируют около 350 километров трассы в течение года
По словам Чекункова, Приморье является лидером среди популярных дальневосточных туристических направлений. В регионе реализуется более половины из 208 инвестиционных туристических проектов, получивших статус резидентов территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток.
"Корпорация Туризм.РФ" и власти Приморья договорились о дальнейшем взаимодействии по развитию туристических территорий края.
В регионе действует государственная программа Приморского края "Развитие туризма в Приморском крае" на 2020-2027 годы. Ее целью является создание условий для эффективного развития сферы туризма региона, обеспечивающего увеличение вклада отрасли в валовой региональный продукт до 5%.
"Корпорация Туризм.РФ" создана по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина для развития туристической инфраструктуры.
Очистка вант Русского моста от наледи во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Власти Приморья заявили об интересе в привлечении французских инвесторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала