Рейтинг@Mail.ru
В ООН высказались о протестах на Кубе - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ООН высказались о протестах на Кубе

ООН выступила за уважение свободы мирных собраний и выражения на Кубе

© REUTERS / Javier BarbanchoАкция протеста в поддержку Кубы в Мадриде
Акция протеста в поддержку Кубы в Мадриде  - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
ООН, 12 июл – РИА Новости. ООН выступает за уважение свободы мирных собраний и выражения, заявил на брифинге заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, комментируя ситуацию с беспорядками на Кубе.
"Вы в курсе нашей обычной, принципиальной позиции о необходимости полного уважения свободы выражений и мирных собраний. И мы ожидаем, что так будет и в этом случае. Мы следим за демонстрациями", - сказал Хак.
По его словам, в ООН хотят убедиться в том, что основные права человека, в том числе свобода выражения и свобода мирных собраний, соблюдаются.
Первые за многие годы многолюдные протесты прошли на Кубе в воскресенье, в них приняли участие тысячи человек. Среди требований протестующих - "проведение свободных выборов" и решение социальных проблем. По информации местных СМИ, протесты и скопления людей были отмечены в восьми городах острова, включая Гавану. В ответ сторонники правительства и коммунистов провели собственные марши в городах страны после призыва президента выйти на улицы и дать отпор провокациям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала