Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предостерегли о вероятности вспышки лихорадки Западного Нила - РИА Новости, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму предостерегли о вероятности вспышки лихорадки Западного Нила

Роспотребнадзор предостерег о вероятности вспышки лихорадки Западного Нила в Крыму

© Pixabay / mikadago | Перейти в медиабанкКомар
Комар - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости. Лабораторно подтвержденных случаев заболевания лихорадкой Западного Нила, которая передается через укусы комаров, в Крыму не зафиксировано, однако, несмотря на это, в северной части полуострова уже предпринимаются все необходимые профилактические меры, сообщил начальник территориального отдела по Джанкойскому району межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Денис Смирнов.
Ранее вице-премьер крымского правительства - министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин заявил, что в регионе началась борьба с нашествием комаров, привлечены дезинфекторы. Увеличение популяции комаров зафиксировано в центральных и северных районах полуострова. Одна из причин – дождливое лето.
Люди около мобильного пункта вакцинации от COVID-19 на набережной Судака - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Крым установил антирекорд по числу заражений коронавирусом за сутки
«
"На данный момент по Джанкойскому району случай лихорадки Западного Нила лабораторно не подтвержден. Две сыровотки крови сейчас доставлены в лабораторию и после того, как подтвержден будет диагноз, можно уже говорить, что это заболевание имеет место", - сказал журналистам Смирнов.
При этом, по его словам, Роспотребнадзором приняты все меры по проведению противоэпидемических и профилактических мероприятий. Начата дезинфекция территорий от комаров, ведутся покосы высокой травы и осушение заболоченных мест. Обследован городской и природный биотоп.
"Результаты также отрицательные… Но в любом случае необходима работа по уничтожению насекомых. Поэтому обращаемся к населению с просьбой провести покосы на своих территориях, использовать противомоскитные сетки на окнах, пользоваться средствами защиты от насекомых", - почеркнул Смирнов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала