Рейтинг@Mail.ru
США направят делегацию в Гаити в связи с убийством президента, пишут СМИ - РИА Новости, 11.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США направят делегацию в Гаити в связи с убийством президента, пишут СМИ

Портал Juno7 сообщил, что США направят в Гаити делегацию в связи с убийством президента

© AP Photo / Joseph OdelynПодозреваемые в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза в Генеральном управлении полиции в Порт-о-Пренсе
Подозреваемые в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза в Генеральном управлении полиции в Порт-о-Пренсе - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 июл — РИА Новости. Государственный департамент США в воскресенье направит в Гаити делегацию в связи с убийством президента страны Жовенеля Моиза, сообщил портал Juno7.
Отмечается, что в нее войдут спецпомощник президента по Западному полушарию Хуан Гонсалес и и. о. заместителя помощника госсекретаря по делам Западного полушария Лаура Лохман.
По данным портала, американские чиновники встретится с и. о. премьера Клодом Жозефом, назначенным Моизом на должность премьера Ариэлем Анри и провозглашенным сенатом временным президентом Жозефом Ламбером.
Стороны обсудят урегулирование политического кризиса, вызванного борьбой за власть после смерти президента.
Граффити с портретом президента Гаити Жовенеля Мойза в Порт-о-Пренсе - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
И.о. премьера Гаити заявил, что президента страны пытали перед смертью
Сотрудники ФБР и министерства внутренней безопасности США прибывают 11 июля в Гаити, чтобы содействовать в расследовании убийства президента Жовенеля Моиза, сообщила в эфире телеканала NBC корреспондент в Белом доме Моника Альба, которая сослалась на официальные источники.
«
"Высшие должностные лица ФБР и министерства внутренней безопасности сегодня утром приземляются в Порт-о-Пренсе с целью определить, как они могут помочь с расследованием (убийства)", - сказала Альба со ссылкой на официальные источники.
Но США не направляют военную помощь, подчеркнула корреспондент.
Президента Гаити Жовенеля Моиза застрелили при нападении на его резиденцию в ночь на среду. Супругу главы государства Мартин Моиз ранили, сейчас она находится в стабильном состоянии в больнице в Майами.
Силовики сообщили, что установили личности 28 подозреваемых в причастности к преступлению, 26 из них — граждане Колумбии. По данным главы полиции, всего задержаны 17 участников преступной группы.
Сотрудники полиции на улице Порт-О-Пренса, Гаити - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
За что американцы убили президента Гаити
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала