Рейтинг@Mail.ru
Молитва в Курбан-Байрам в Москве пройдет только в Соборной мечети - РИА Новости, 11.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Молитва в Курбан-Байрам в Москве пройдет только в Соборной мечети

Молитва в праздник Курбан-Байрам в Москве пройдет только в Соборной мечети

© Фото : Пресс-служба Совета муфтиев России / Алексей НаместниковПразднование Ураза-байрама в Московской соборной мечети
Празднование Ураза-байрама в Московской соборной мечети - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Совет улемов Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ постановил провести праздничную молитву в Курбан-байрам в Москве только в Московской соборной мечети без прихожан из-за эпидемиологической ситуации, в регионах решение о проведении молитв духовные управления будут принимать самостоятельно.
"Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, а также постановлению Правительства Москвы (приложение № 1), в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) праздничная молитва в Москве будет проводиться только в Соборной мечети с участием имамов, муэдзинов и заместителей муфтия. В других мечетях, а также местных религиозных организациях мусульман (МРОМ) праздничный намаз проводить не рекомендуется", - говорится в богословском заключении, которое заместитель председателя совета, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов опубликовал в своем канале в Telegram в воскресенье.
Вид на Грозный - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
В Чечне ограничили заполняемость мечетей и храмов из-за COVID-19
Региональные духовные управления, входящие в состав ДУМ РФ, сами примут решение о порядке проведения праздничной молитвы с учетом сложившейся эпидобстановки.
Праздник жертвоприношения Курбан-байрам, или Ид аль-Адха (по-арабски) - один из главных праздников мусульман. Он отмечается в 10-й день месяца зуль-хиджа исламского лунного календаря и продолжается три дня. В 2020 году он начнется 20 июля. Богословское заключение рекомендует мусульманам создать праздничную атмосферу в кругу своей семьи, послушать в онлайн-режиме праздничную проповедь, и по ее завершении самостоятельно совершить дополнительный намаз.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала