Рейтинг@Mail.ru
Ученый назвал причину бессимптомного течения COVID-19 - РИА Новости, 11.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученый назвал причину бессимптомного течения COVID-19

Ученый РАН Нетесов назвал причину бессимптомного течения COVID-19

© РИА Новости / Георгий Зимарев | Перейти в медиабанкМедики госпиталя для лечения больных Covid-19 в Краснодаре
Медики госпиталя для лечения больных Covid-19 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 11 июл – РИА Новости. Бессимптомное течение коронавирусной инфекции объясняется невыясненными пока особенностями иммунитета, сообщил РИА Новости доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.
«
"Насчет того, чтобы пройти без маски в "красной зоне" и не заболеть, – это дикое везение. Но такое везение бывает не на каждый такой случай в жизни. Это первое. Второе. Да, есть пока четко не выясненные особенности иммунитета у отдельных людей, из-за которых человек болеет легко или практически бессимптомно", - сказал собеседник агентства.
Ученый отметил, что такие люди и становятся главными распространителями инфекции. Они не болеют, некоторые из них не носят масок, а при этом заражают очень многих людей.
"Это так называемые "суперраспространители". Они отмечены, описаны уже десятки таких случаев. Самый известный такой случай был еще в прошлом году весной, когда где-то около Вашингтона было хоровое общество, куда пришел такой человек. Они пели два часа и через пять дней заболели все 50 человек", - сообщил специалист.
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Ученый объяснил, от чего зависит количество волн COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала