Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии отменили закрытие избирательных участков в Приднестровье - РИА Новости, 10.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Молдавии отменили закрытие избирательных участков в Приднестровье

Высшая судебная палата Молдавии отменила закрытие избирательных участков в Приднестровье

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЛидер Партии социалистов (ПСРМ), экс-президент республики Игорь Додон на акции протеста в Кишинев. Архивное фото
Лидер Партии социалистов (ПСРМ), экс-президент республики Игорь Додон на акции протеста в Кишинев. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 10 июл – РИА Новости. Высшая судебная палата Молдавии отменила решение о закрытии 29 избирательных участков для жителей Приднестровья, сообщил экс-президент Молдавии Игорь Додон.
Ранее Центризбирком Молдавии принял решение открыть 44 избирательных участка для жителей территорий, подконтрольных Тирасполю. Это решение было опротестовано, и по решению суда ЦИК сократил количество участков до 41. Апелляционная палата Кишинева в четверг постановила сократить количество участков до 12, ЦИК опротестовал решение в Высшей судебной палате.
"Важное решение: удалось отстоять все 41 избирательных участка для наших сограждан, живущих в Приднестровье! Только что Высшая судебная палата Республики Молдова отменила решение апелляционного суда от 8 июля о закрытии 29 из запланированного 41 участка", - написал Додон в своем Telegram-канале.
Досрочные парламентские выборы в Молдавии пройдут 11 июля, в них примут участие 22 партии и блока и один независимый кандидат.
Действующий президент Молдавии Игорь Додон - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Додон обвинил Санду в антироссийской политике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала