Рейтинг@Mail.ru
Ученый объяснил рост заболеваемости COVID-19 в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 10.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученый объяснил рост заболеваемости COVID-19 в Санкт-Петербурге

Рост заболеваемости COVID-19 в Петербурге связан с массовыми мероприятиями, заявил ученый

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГорожане бегают под струями фонтана-шутихи в парке 300-летия Санкт-Петербурга
Горожане бегают под струями фонтана-шутихи в парке 300-летия Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 10.07.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 10 июл – РИА Новости. "Полыхающая" в Санкт-Петербурге эпидемия коронавируса связана с последними звонками и большими массовыми мероприятиями, считает доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов.
"В каком городе больше всего полыхала и продолжает полыхать эпидемия: в Санкт-Петербурге. А что было в Санкт-Петербурге кроме последних звонков в мае-июне? Там было три огромных международных массовых мероприятия: Петербургский экономический форум, футбол и фестиваль "Алые паруса", где как раз гуляли в основном выпускники вузов. Мы видели картинки в YouTube. Там о масках даже речь не шла. Вот почему полыхает Санкт-Петербург", - сказал ученый РИА Новости.
Медицинские работники в одном из отделений госпиталя COVID-19 в Центре мозга и нейротехнологий ФМБА России в Москве - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Попова рассказала о росте числа больных коронавирусом
В качестве еще одной из причин роста заболеваемости и циркуляции в Санкт-Петербурге индийского варианта коронавируса "дельта" он отметил авиарейсы в Индию.
"Причина сугубо материальная. Не перекрыли авиасообщение, не контролировали ношение масок, проводили массовые мероприятия без защитных мер – получайте", - сказал специалист.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала