Рейтинг@Mail.ru
Захарова назвала обвинения Белоруссии в миграционном кризисе нелепыми - РИА Новости, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова назвала обвинения Белоруссии в миграционном кризисе нелепыми

Захарова назвала обвинения в адрес Белоруссии в миграционном кризисе "смешными и нелепыми"

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Обвинения в адрес Белоруссии со стороны Евросоюза и отдельных стран в миграционном кризисе смешны и нелепы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Слышать стенания Евросоюза, Брюсселя и отдельных стран этого объединения относительно некой миграционной угрозы, которая исходит от Белоруссии – смешно. Это нелепые заявления, абсолютно нелепые, учитывая, что сотворили западные страны, организовывая коалиции и осуществляя крестовые походы, в частности в страны Ближнего Востока и Северной Африки. Нарушая там ход их жизни и провоцируя колоссальные миграционные проблемы для всего мира, в первую очередь, для европейского континента", - заявила Захарова на брифинге.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время выступления в парламенте - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Лукашенко рассказал, с чего может начаться война в Белоруссии
По ее словам, "и смешно, и нелепо все это слушать".
"Разворошили такое количество стран, уклад жизни в таком количестве государств", - возмутилась она.
"Белоруссия является одним из мировых лидеров в борьбе с торговлей людьми, нелегальной иммиграцией. Продвигает полезные инициативы в международных организациях. Именно усилиями Минска удалось пресекать потоки мигрантов, стремящихся попасть в страны ЕС из неблагополучных регионов. И об этом забыли все сегодня – и в Брюсселе, и в целом на Западе", - заявила Захарова на брифинге.
Литва в последнее время заявляет о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Власти страны 2 июля объявили экстремальную ситуацию в связи с наплывом нелегальных мигрантов. Премьер Литвы Ингрида Шимоните заявила, что республика решила отгородиться от Белоруссии забором с колючей проволокой. Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте на фоне роста числа задержаний нелегальных мигрантов заявляла, что подозревает белорусских пограничников в помощи нелегалам в пересечении границы.
Официальный представитель Государственного пограничного комитета Белоруссии Антон Бычковский заявил РИА Новости, что подобные заявления не подкреплены реальными доказательствами и являются фантазиями.
Погранпереход Григоровщина на белорусско-латвийской границе - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
"Взвалить убытки на Россию". Чем опасны новые санкции против Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала