Рейтинг@Mail.ru
Попова рассказала об изучении поведения дельта-штамма в жаркую погоду - РИА Новости, 09.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Попова рассказала об изучении поведения дельта-штамма в жаркую погоду

Попова: ученые изучают возможность проявления коронавируса дельта-штамма в жаркую погоду

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Ученые изучают возможность проявления штамма коронавируса "дельта" именно в жаркую погоду, эта гипотеза требует проверки, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Сегодня, конечно, распространение получает так же, как и почти в 100 странах мира, у нас вариант "дельта"... Он начал постепенно свою циркуляцию. И это следующий тезис, с которым сейчас размышляют ученые, они изучают. Возможность проявления именно этого штамма в жаркую погоду. Это было в Индии, это было в ряде стран. Это пока гипотеза, которая требует проверки", - рассказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 24".
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Попова рассказала об изучении причин повторных случаев COVID-19
Отвечая на вопрос о том, как появляется коронавирус штамма "дельта", глава Роспотребнадзора призвала не ждать определенных признаков. "Мы видим случаи очень быстрого развития клиники. Они были и весной прошлого года, они были и осенью. Все по-разному переносят этот вирус и реагируют на него", - сказала она.
"В этом его коварство, что человек, вроде бы не имеющий никакой патологии, вот сегодня мы это видим очень четко, молодые люди, я уже об этом сказала, встречаясь с вирусом, дают иногда, ну, не могу сказать, парадоксальную реакцию, но очень такую тяжелую клиническую картину", - добавила Попова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала