Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал о дополнительных факторах опасности в жару - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач рассказал о дополнительных факторах опасности в жару

Врач назвал жару в этом году более опасной из-за длительности и пандемии

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкДевушки возле фонтана в Историческом сквере в Екатеринбурге
Девушки возле фонтана в Историческом сквере в Екатеринбурге - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников заявил в интервью РИА Новости, что жара в этом году - более опасная, чем в 2010 году, из-за длительности и пандемии COVID.
Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил РИА Новости, что текущая неделя в Центральной России пройдет под знаком непререкаемого господства скандинавского антициклона, из-за которого в середине недели потеплеет до плюс 25-30, а к выходным жара усилится до плюс 28-33.
Кардиограмма - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Врач предупредил об обострении хронических заболеваний в жару
"Последний раз сопоставимая волна жары в Москве действительно была в 2010 году. В этот период значительно увеличилось количество обострений хронических заболеваний и обращений к врачам, вызовов скорой помощи среди людей с хроническими заболеваниями. А сейчас ситуация еще опаснее. Во-первых, аномально жарких дней больше, чем в 2010 году. И, во-вторых, сейчас существует риск заразиться коронавирусом, который часто осложняется пневмонией, нарушает функции дыхания. И больному вдвойне тяжело справляться с такой нагрузкой, когда организм и так перегружен борьбой с жарой", - рассказал Тяжельников.
Врач отметил, что жара повышает риски для здоровья. "Например, за 8 дней самой сильной жары в июне в консультативно-диагностической поликлинике №121 мы зафиксировали около 30 случаев, когда у пациентов по информации из опроса врача нашли признаки теплового удара или его последствия. Большинство людей справляются с ухудшением здоровья в таких случаях самостоятельно", - добавил собеседник агентства.
Читайте полный текст интервью >>>
Девушка у ГУМа на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Синоптик рассказал, когда в Москве установится пик жары
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала