Рейтинг@Mail.ru
В Минфине пообещали предотвратить перебои с поставками импортного вина - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минфине пообещали предотвратить перебои с поставками импортного вина

Минфин предпримет усилия, чтобы избежать перебоев с импортной винодельческой продукцией

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПродукция французской компании-производителя премиальных алкогольных напитков Moet Hennessy на полке в одном из магазинов в Москве
Продукция французской компании-производителя премиальных алкогольных напитков Moet Hennessy на полке в одном из магазинов в Москве - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Минфин предпримет усилия, чтобы избежать перебоев с импортной винодельческой продукцией на территории России, говорится в сообщении министерства.
Отмечается, что в Минфине прошло совещание по вопросам регулирования оборота импортной винодельческой продукции с участием всех заинтересованных сторон: органов исполнительной власти, контроля и надзора, участников алкогольного рынка, представителей бизнес-объединений.
Бокал с игристым вином - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Авторы закона об игристых винах объяснили понятие "российское шампанское"
"По итогам обсуждения стороны договорились о дальнейших шагах и взаимодействии. Министерством будут предприняты усилия, которые позволят избежать перебоев с импортной винодельческой продукцией на территории России", - указывает министерство.
Ранее в четверг посол Евросоюза в России Маркус Эдерер заявил, что ЕС очень обеспокоен недавними поправками в российском законодательстве о виноделии и виноградарстве, которые приведут к дефициту европейских продуктов в российских магазинах и ударят по российским потребителям.
Компания "Моет Хеннесси Дистрибьюшн Рус" (российская структура производителя алкогольных напитков Moet Hennessy) на прошлой неделе сообщила российским партнерам, что временно приостанавливает отгрузки ассортимента шампанских вин. Согласно письму, прекращение поставок шампанских вин связано с поправками в 171-ФЗ "О регулировании алкогольной продукции".
В минувшую пятницу были приняты поправки в российский закон о госрегулировании оборота алкоголя, которые, в частности, разрешают использовать термин "шампанское" в РФ только в отношении отечественной продукции, произведенной в России. Исходя из принятого закона, импортируемая продукция попадает под категорию "игристое вино".
Отдел алкогольной продукции - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
В Минсельхозе считают, что вино в России станет дешевле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала