Рейтинг@Mail.ru
На ремонт дорог Ставрополья выделят почти миллиард рублей - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ставропольский край
Ставропольский край

На ремонт дорог Ставрополья выделят почти миллиард рублей

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабочий бригады ГБУ "Автомобильные дороги" демонтирует старое дорожное полотно пневматическим отбойным молотком в Москве
Рабочий бригады ГБУ Автомобильные дороги демонтирует старое дорожное полотно пневматическим отбойным молотком в Москве - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 8 июл - РИА Новости. Около одного миллиарда рублей выделят на Ставрополье на ремонт и строительство местных дорог, сообщает краевое министерство дорожного хозяйства и транспорта.
"Поправки в краевой закон о дорожном фонде позволят ежегодно привлекать на дорожные работы дополнительно до одного миллиарда рублей, сэкономленных в результате проведения конкурсных закупочных процедур. Эти средства будут оперативно направляться муниципалитетам для приведения дорог местного значения в нормативное состояние", - сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.
Заправочная колонка на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции Газпром - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
На Ставрополье запустят три метановые заправки
Он пояснил, что эти средства благодаря законодательной инициативе правительства края поступят дополнительно к уже выделенным на эти цели 5 миллиардам рублей.
По данным министерства дорожного хозяйства и транспорта края, основной акцент в работе дорожного хозяйства региона сделан именно на строительстве и ремонте дорог местного значения. Так, на местах практически выполнено поручение губернатора региона Владимира Владимирова о проведении ямочного ремонта. Завершили работы более 30 муниципалитетов, еще два на финишной прямой.
В полном объеме запущено движение по отремонтированному путепроводу в Невинномысске. На 60% выполнены ремонтные работы на путепроводе в Минеральных Водах. На днях приступили к ремонту дорог по улицам по улицам Тюльпановая и Бирюзовая, а также по проспекту Ивана Щипакина в Ставрополе - на эти цели направлен один миллиард рублей.
В целом до конца года в нормативное состояние в крае из разных источников финансирования планируется привести более 300 километров дорог местного значения. Отметим также, что краевой дорожный фонд в 2021 году достиг рекордной отметки в 12,6 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала