Рейтинг@Mail.ru
Онищенко назвал Россию аутсайдером в вопросе вакцинации - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онищенко назвал Россию аутсайдером в вопросе вакцинации

Геннадий Онищенко заявил, что Россия отстает от других стран в вопросе вакцинации от COVID-19

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Геннадий Онищенко
Первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Геннадий Онищенко - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Перспектива в условиях пандемии коронавируса одна – вакцинация, Россия сегодня в этом вопросе "аутсайдер", считает депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко.
"Перспектива одна – привиться и забыть. Коротко и, по-моему, достаточно ясно. Я буду говорить одно и то же, что и всегда говорил - надо прививаться... Планета уже практически приблизилась к созданию (коллективного) иммунитета, 4 миллиарда из 7 – больше половины. Очень впечатляющая цифра. Планета приблизилась, а мы (Россия) еще где-то там в аутсайдерах", - сказал Онищенко РИА Новости.
По данным ВОЗ, на которые ссылается Онищенко, всего в мире получили вакцину порядка 4 миллиардов человек: в Китае – более миллиарда, в США – около 180 миллионов, "остальные – по мелочи". В России, сказал депутат, вакцинировано около 30 миллионов человек.
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Проценко объяснил, при каком условии Россию не накроет новая волна COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала