Рейтинг@Mail.ru
Нижегородские коммунальщики получили новую технику - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область
Нижегородские коммунальщики получили новую технику

Нижегородские муниципальные предприятиям получили новую коммунальную технику

© Фото : ГБУ "Автомобильные дороги"Вакуумная коммунальная машина ЭД300К
Вакуумная коммунальная машина ЭД300К - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июл — РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев передали новую коммунальную технику муниципальным предприятиям города, сообщает пресс-служба правительства региона.
Из 30 новых единиц техники, поступивших в Нижний Новгород, три – это комбинированные дорожные машины, а также пять самосвалов, четыре фронтальных погрузчика, четыре трактора, два автобуса, три "ГАЗели Фермер" и другие машины.
Как отметил глава региона, последняя крупная поставка подобной техники в Нижний Новгород была в 2013 году. Износ коммунального парка оценивался до нынешнего поступления машин в 85-90%.
"Проходили точечные закупки, например, в декабре 2020 года было приобретено 17 машин. Но в этой сфере необходимы системные решения. Я дал поручение проработать возможность приобретения крупной партии машин. Сейчас предполагаем закупить более 200 единиц техники, из них около 50 - это самые необходимые комбинированные дорожные машины. Есть и машины для уборки новых общественных пространств. Вся техника будет поступать планомерно, с учетом необходимости", - цитирует пресс-служба слова Никитина.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
В Нижегородской области планируют создать почти три тысячи рабочих мест
По словам губернатора, закупка проводится на средства городского бюджета. "Это стало возможным благодаря работе команды городской администрации по оптимизации затрат, получению экономии и выявлению резервов. За эксплуатацией техники нижегородцы смогут наблюдать в режиме онлайн. Они смогут увидеть, как и где работает в данный момент уборочная техника", - добавил Никитин.
Глава Нижнего Новгорода поблагодарил губернатора за поддержку и отметил, что переданные в четверг 30 единиц техники в течение недели выйдут на маршруты. "До октября в Нижний Новгород придет более 200 машин, которые будут предназначены для уборки города не только зимой, но и летом, чего давно не было", - сказал Шалабаев.
В целом благодаря закупке техники партиями Нижний Новгород получит 49 комбинированных дорожных машин, 56 плужно-щеточных машин, 11 самосвалов на базе "ГАЗа" и "КамАЗа", 16 вакуумно-подметально-уборочных автомобилей, 27 фронтальных, лаповых и мини-погрузчиков, восемь грейдеров, четыре единицы откачивающей техники, 17 бортовых "ГАЗелей" и автомобилей "УАЗ", а также автобусов "ПАЗ", 19 единиц навесного оборудования.

Другие новости региона читайте здесь>>

Церковь собора Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
В Нижнем Новгороде выбрали приоритетные площадки развития территорий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала