Рейтинг@Mail.ru
Саратовская область продлила ограничения по коронавирусу - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саратовская область продлила ограничения по коронавирусу

Саратовская область продлевает запрет на ночную работу общепита до 23 июля из-за COVID-19

© РИА Новости / Андрей ВасильевВид на Саратов. Архивное фото
Вид на Саратов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 8 июл - РИА Новости. В Саратовской области из-за угрозы распространения коронавируса продлены до 23 июля ограничения на ночную работу предприятий общепита и проведение там зрелищно-развлекательных мероприятий, при этом разрешено открыться фуд-кортам в торговых центрах, следует из принятого в четверг постановления правительства региона.
Власти региона с 24 июня по 8 июля на фоне роста заболеваемости коронавирусом запретили работу кафе и ресторанов с 23.00 (22.00 мск) до 6.00 (5.00 мск) за исключением обслуживания посетителей навынос, проведение в предприятиях общепита зрелищно-развлекательных мероприятий, фуд-кортам в торговых центрах позволили работать только навынос. Кроме того, на этот же срок правительство приостановило в гостиницах и иных заведениях, кроме организаций отдыха и оздоровления детей, бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей и подростков для участия в различных мероприятиях.
Денис Проценко - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Проценко предупредил о фатальных осложнениях при коронавирусе в жару
"Установить, что с 24 июня 2021 года по 23 июля 2021 года: запрещается работа предприятий общественного питания в период с 23.00 до 6.00 местного времени… Установить, что с 9 июля 2021 года возобновляется работа предприятий общественного питания, расположенных в зонах фуд-кортов в торговых центрах, комплексах, с предоставлением посетителям посадочных мест", - говорится в документе за подписью вице-губернатора Романа Бусаргина, опубликованном в Telegram-канале пресс-службы губернатора.
Уточняется, что между посетителями, сидящими за разными столиками, должна быть обеспечена дистанция не менее полутора метров, при этом на каждого клиента фуд-корта должно отводиться не менее 4 квадратных метров.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
Кроме того, до 23 июля продлеваются ограничения на бронирование, прием и размещение организованных групп детей и подростков в гостиницах и иных заведениях, кроме организаций отдыха и оздоровления детей.
Правительство Саратовской области в марте прошлого года ввело в регионе режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. Всех жителей обязали носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.
В области запрещено проведение публичных и иных массовых мероприятий на открытом воздухе численностью более 50 человек, на 30% могут заполняться трибуны стадионов, а на 50% - зрительные залы в театрах, концертных организациях и кинотеатрах. В регионе запрещены спортивные и основная часть физкультурно-массовых мероприятий, разрешена работа предприятий общепита, музеев, объектов розничной торговли и многофункциональных центров.
Всего в Саратовской области лабораторно подтверждены 67 667 случаев заражения коронавирусом, в том числе 202 за последние сутки, скончались 1430 пациентов с COVID-19, выздоровели 63 883.
Опрос
Какой вакциной от COVID-19 вы привились?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала