Рейтинг@Mail.ru
В Италии арестовали организаторов взрыва у городского центра занятости - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Италии арестовали организаторов взрыва у городского центра занятости

В Италии арестовали организаторов взрыва в знак протеста против антиковидных мер

© РИА Новости / Светлана Волобуева | Перейти в медиабанкПолицейская машина на улице Милана
Полицейская машина на улице Милана - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 8 июл – РИА Новости, Сергей Старцев. Итальянские карабинеры арестовали на рассвете в четверг двух жителей южноитальянского города Авеллино, которые в мае 2020 года заложили и взорвали самодельное взрывное устройство у городского центра занятости населения в знак протеста против ограничительных мер, принятых властями в связи с пандемией COVID-19.
Как следует из сообщения пресс-службы командования карабинеров, прокуратура Неаполя по борьбе с мафией и терроризмом квалифицировала данную акцию, нанесшую серьезный ущерб зданию центра, как террористический акт и попытку саботажа, направленные против демократического порядка.
Столкновения владельцев ресторанов с полицией во время протеста против ограничений, введенных из-за коронавируса, в Риме, Италия - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
На акции протеста в Риме ранили полицейского
"Преступное деяние было совершено в исторический период, который характеризовался сильной социальной напряженностью, выражавшейся через уличные протесты и инициативы, направленные против государственной власти как на центральном, так и на региональном уровне", - указывается в сообщении.
Арестованные по обвинению в совершении тяжких преступлений 51-летний Убальдо Пелози и 48-летний Кармине Бассетти участвовали в инициативе под названием "Стихийные народные движения". Они, в частности, написали официальное заявление в правоохранительные органы, в котором обвинили тогдашнего премьер-министра Италии Джузеппе Конте в покушении на конституционный порядок и в злоупотреблении властью. По информации следствия, оба противника правительственных мер по сдерживанию распространения коронавируса намеревались осуществить еще более опасную акцию насильственного характера, но не сумели довести дело до конца.
Пожарные тушат огонь во время акции протеста в связи с задержанием рэпера Пабло Аселя в Барселоне - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
В Барселоне протестующие забросали полицию камнями и краской
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала