Рейтинг@Mail.ru
"Спутник V" приносит пользу всему миру, заявил глава МИД Индии - РИА Новости, 08.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Спутник V" приносит пользу всему миру, заявил глава МИД Индии

Глава МИД Индии Джайшанкар заявил, что "Спутник V" приносит пользу международному сообществу

© РИА Новости / Посольство РФ в Индии | Перейти в медиабанкРазгрузка партии российской вакцины от коронавируса Sputnik V в аэропорту города Хайдарабад в Индии
Разгрузка партии российской вакцины от коронавируса Sputnik V в аэропорту города Хайдарабад в Индии - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Польза от российской вакцины "Спутник V" не ограничивается только здравоохранением, заявил министр иностранных дел Индии Субраманиян Джайшанкар во время выступления в ИМЭМО РАН.
"Я отдельно укажу "Спутник". Мы должны признать, что он несёт преимущества не только для индийского национального здравоохранения, но и в более широком смысле полезен для международного сообщества", - сказал Джайшанкар, говоря о совместных с Россией проектах.
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
В Nature вышла статья об эффективности и безопасности "Спутника V"
"Спутник V" был одобрен в Индии 12 апреля 2021 года в рамках процедуры ускоренной регистрации. Партнерства с индийскими производителями позволят выпускать более 850 миллионов доз вакцины "Спутник V" в Индии ежегодно.
Вакцина создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека и использует два разных вектора для двух прививок в ходе вакцинации, обеспечивая более продолжительный иммунитет.
"Спутник V" одобрен в 68 странах с общим населением свыше 3,4 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.
Партию российской вакцины Sputnik V доставили в Индию
В Индии произвели пробную партию "Спутника V"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала