Рейтинг@Mail.ru
Эстония потребовала от России разъяснений после задержания консула - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эстония потребовала от России разъяснений после задержания консула

Глава МИД Эстонии Лийметс потребовала от России разъяснений после задержания консула

Таллин. Эстония - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 7 июл - РИА Новости. Эстония ждет от России официальных разъяснений в связи с задержанием консула Марта Лятте в Санкт- Петербурге и считает предъявленные ему обвинения безосновательными, сообщила в среду министр иностранных дел балтийской республики Эва-Мария Лийметс.
Ранее ФСБ России сообщило, что Лятте был задержан 6 июля с поличным при получении материалов закрытого характера от российского гражданина. Отмечается, что данная деятельность несовместима со статусом дипработника и имеет явно враждебный характер по отношению к РФ, к дипломату будут применены меры в соответствии с нормами международного права. В МИД Эстонии назвали задержание Лятте "постановкой" и провокацией.
Сотрудник ФСБ России - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
"Обнаглел": китайцы высказались о задержании эстонского консула в России
"Действительно, такой инцидент имел место. Эстонский дипломат, выполнявший свои обычные служебные обязанности, консул Эстонии в Санкт-Петербурге был задержан Федеральной службой безопасности на полтора часа. Российская сторона выдвинула против него обвинения. Мы ждем официальных разъяснений относительно как обвинений, так и обстоятельств случившегося", - сказала министр порталу эстонского телерадиовещания ERR.
По словам Лийметс, консул выполнял повседневную работу дипломата, и предъявленные ему обвинения безосновательны. "Давайте подождем разъяснения обстоятельств случившегося, все произошло только что. Посмотрим, как будут развиваться события", - добавила она.
Зал судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Меру пресечения задержанному консулу Эстонии избирать не будут
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала