Рейтинг@Mail.ru
Брата бывшей жены Цеповяза заподозрили в мошенничестве - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Брата бывшей жены Цеповяза заподозрили в мошенничестве

На Кубани брата экс-супруги Вячеслава Цеповяза Ивана Стришнего заподозрили в мошенничестве

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкДорожный указатель при въезде в станицу Кущевская Краснодарского края
Дорожный указатель при въезде в станицу Кущевская Краснодарского края - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. На Кубани возобновили расследование в отношении Ивана Стришнего, брата экс-супруги "цапка" Вячеслава Цеповяза Натальи, которого подозревают в мошенничестве при покупке компании, рассказал РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
По информации собеседника агентства, следователи проверяют покупку Стришним в 2008 году агропредприятия "Север Кубани" - тогда он приобрел компанию стоимостью 270 миллионов рублей всего за 10 тысяч рублей. Дело о мошенничестве было возбуждено в 2017 году.
Подсудимый Вячеслав Цеповяз в зале заседаний Краснодарского краевого суда - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Источник: члены "банды Цапков" могут стать фигурантами еще одного дела
"Расследование дела было возобновлено, экспертиза установила, что подписи на документах о продаже компании были подделаны", - сказал собеседник РИА Новости.
Источник также рассказал подробности приобретения Стришним предприятия: пострадавшей по делу является пожилая жительница станицы Кущевской Екатерины Сехова. В 2007 году она якобы продала Стришнему 49% акций ООО "Сельскохозяйственная компания (СК) "Север Кубани" за 4,9 тысячи рублей, а позднее - оставшиеся 51% акций за 5,1 тысячи рублей. Владельцем стал Иван Стришний, а гендиректором - Андрей Цеповяз, брат Вячеслава Цеповяза.
Сехова заявляла, что о сделке узнала уже впоследствии, а ее подписи были подделаны. Дело, возбужденное в 2017 году полицией Кущевского района, было передано по указанию Александра Бастрыкина в Следственный комитет и соединено с другими уголовными делами в отношении банды.
Теперь в качестве подозреваемого значится сам Иван Стришний - именно его подписи стоят в документах о передаче предприятия.
Комментариями защиты РИА Новости пока не располагает.
На скамье подсудимых Вячеслав Цеповяз в ходе слушания по делу банды Цапковские в Краснодарском краевом суде. 8 ноября 2018 - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Свидетель рассказал, как член банды Цапков скрывал деньги от семей жертв
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала