Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался прекращать дело против блогера Била по примирению сторон - РИА Новости, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отказался прекращать дело против блогера Била по примирению сторон

Суд отказался прекращать дело о крупном ДТП против блогера Эдварда Била по примирению сторон

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВидеоблогер Эдвард Бил у Пресненского районного суда города Москвы
Видеоблогер Эдвард Бил у Пресненского районного суда города Москвы  - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Пресненский суд Москвы отказался прекращать дело блогера Эдварда Била (Эдуарда Биля), устроившего крупное ДТП в центре столицы, несмотря на то, что об этом просили как обвиняемый, так и потерпевшая сторона, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лела Кокая.
Ранее Бил полностью выплатил компенсацию, в связи с чем адвокат потерпевшей направил ходатайство в Главное следственное управление МВД по Москве о прекращении уголовного дела по примирению сторон, однако ему было отказано.
Эдвард Бил. Кадр видео МВД
Блогер Эдвард Бил впервые рассказал подробности ДТП на Садовом кольце
"Судом отказано в удовлетворении ходатайства представителя потерпевшего, обвиняемого и его защитников о прекращении уголовного дела в отношении Биля Эдуарда в связи с примирением сторон", - сказала собеседница агентства.
Также на состоявшемся сегодня предварительном слушании до 30 декабря была продлена мера пресечения Билу, который обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, в виде запрета определённых действий.
Первое заседание по существу назначено на 14 июля.
LIVE. Михаил Барщевский о судьбе блогера Эдварда Била и штрафах Соцсетей
Михаил Барщевский о судьбе блогера Эдварда Била и штрафах соцсетей. ВИДЕО
Громкое ДТП произошло 1 апреля на Садовом кольце неподалеку от Смоленской площади: Бил за рулем спорткара Audi RS6 выехал на встречную полосу и врезался в четыре автомобиля.
Среди пострадавших оказалась сотрудник аппарата Госдумы Мария Артемова, которая попала с тяжелыми травмами в больницу, где и остается по сей день. При поступлении в больницу у нее была закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, разрывы внутренних органов, открытые переломы ног и перелом таза.
Сам блогер после ДТП заверил журналистов, что раскаивается в случившемся. На время следствия он находится под запретом определенных действий: не должен покидать жилище с 8 вечера до 8 утра, пользоваться интернетом и садиться за руль. Ему грозит реальный срок заключения.
После аварии также выяснилось, что Бил регулярно и грубо нарушал правила дорожного движения. Только с начала года на нем "висели" более 400 штрафов.
Кадры ДТП на Садовом кольце, где столкнулись пять автомобилей - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Давидыч рассказал, как предостерегал блогера Била перед крупным ДТП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала